You are here

Тренинг Роберта Кийосаки "Бедный папа богатый папа", на котором мне повезло побывать!

9 мая мне посчастливилось побывать на семинаре американского инвестора и бизнес-тренера Роберта Кийосаки. Вернее, вела тренинг  комманда "знаменитого богатого папы". Сам "папа" общался с аудиторией через экран. Проходил семинар в отеле Марриот на Бруклине. О своих впечатлениях и полученных знаниях, мой материал. 

Семинар ''богатого папы'' Роберта Кийосаки на тему инвестирования.

Семинар ''богатого папы'' Роберта Кийосаки на тему инвестирования.

Сложно найти человека, который не читал бестселлер Роберта Кийосаки "Бедный папа богатый папа". Можно считать ее сказкой, можно хорошо приукрашенной правдой, но то, что Роберт Кийосаки - успешный бизнесмен, инвестор и коуч не может отрицать никто. Причем, в отличие от большинства коучей, которые зарабатывают только преподаванием теории, Кийосаки - практик. Именно потому он привлек и мое внимание. Кроме вышеупомянутой книги, "знаменитый богатый папа" написал еще 24 книги, которые были проданы суммарным тиражем 26 миллионов экземпляров. Также он владеет компанией, которая занимается недвижимостью и активно инвестирует.

Семинар ''богатого папы'' Роберта Кийосаки на тему инвестирования.

Сразу скажу, что передавать содержание семинара не буду, так как не имею на это права. Расскажу об основных тезисах и моментах. Первая часть семинара была посвящена инвестициям в недвижимость, вторая вкратце говорила о работе на фондовом рынке. Но я остановлюсь на первой части.

Сбор учасников. Семинар ''богатого папы'' Роберта Кийосаки на тему инвестирования.

Как стать инвестором в недвижимость? По мнению коучей "Rich Dad Education", для того чтобы стать инвестором и купить, к примеру, дом, достаточно только желания. Деньги на покупку недвижимости советуют брать в банке. Дальше, управлять недвижимостью, получать с этого доход, выплачивать кредит и часть дохода забирать себе. Это если коротко и просто. На практике все, конечно, сложнее, но слишком заманчиво, чтобы не попробовать))))

Перед началом семинара ''богатого папы'' Роберта Кийосаки на тему инвестирования.

Что нужно делать, чтобы стать успешным инвестором? Нужно работать всего над 5 элементами своей финансовой грамотности. 

1. История.

2. Налогообложение.

3. Финансовый словарь.

4. Защита своего состояния.

5. Смотреть на любой вопрос, как минимум, с двух точек зрения.

Перед началом семинара ''богатого папы'' Роберта Кийосаки на тему инвестирования.

Почему нужно учиться всю жизнь? Знания делают уверенным в себе и разрушают страхи.

Как избавиться от финансовых пассивов и приобрести активы? Для начала стоит объяснить, что активы - это, если говорить  своими словами, ТО, что нам помогает зарабатывать, пассивы - ТО, что вынимает деньги из нашего кошелька. По мнению коучей "Rich Dad education", денежными пассивами являются личный автомобиль и "разные дорогие игрушки", который человек покупает для "статуса", удовольствия. Активы - бизнес, выгодно приобретенная недвижимость и все, что деньги приносит.

Подарок всем учасникам диск от компании ''Rich Dad Education.''

Регистрация недвижимости.  Недвижимость стоит регистрировать не на себя. Стоит открыть предприятие с формой собственности Limited Liability Company, аналог в нашей стране - Общество с Ограниченной Ответственностью. Или Family Limited Partnership - Семейное Партнерство с ограниченной ответственностью. В нашей стране аналога этой форме собственности нет.

3 ключа к Богатству.

1. Возможности. Использовать все возможности, которые предоставляет жизнь.

2. Знания. Учиться всю жизнь!

3. Действовать!

P.S. Фотографий не много, снимать в зале во время тренинга было запрещено, даже на Айпед.

Region: