You are here

Замок Уильямс на Гувернер Айленде в Нью-Йорке (Williams Castle)

Эту достопримечательность мы сняли абсолютно случайно. Приехали на Гувернер остров и увидели необычное круглое здание, которое мы видели со стороны Манхэттена постоянно и интересовались - что это? И, вдруг, выпала возможность посетить эту достопримечательность. Знакомтесь, замок Уильямс. Построили его в начале 19-го века для защиты Нью-Йорка от морского нападения. Замок принадлежит Службе национальных парков штата.

Краткая история строительства замка Уильямс. Спроектировали будущую достопримечательность в 1807 году. Построили фортификацию в 1811 году. Главным инженером замка выступил  Джонатан Уильямс (отсюда и название строения.) Это типичный для фортификации 19-го столетия замок. Это почти круглое оборонительное сооружение, 210 футов в диаметре и 40 футов в высоту. Ширина стен замка - 7-8 футов. На вершине замка Уильямс установлена пушка.

История эксплуатации замка Уильямс не самая радужная. Построили замок, чтобы жители Нью-Йорк-Сити чувствовали себя в безопасности. Оборонительные функции, на самом деле, якобы принадлежали другим строениям и службам (так нам рассказали на экскурсии:), хотя есть разные версии. Замок Уильямс использовали для размещения воинской части и как тюрьму. В общем, светлое будущее у этой крепости началось только недавно. В 2003 году замок Уильямс был передан Национальной службе парков штата Нью-Йорк и включен в Национальный регистр исторических мест. Теперь это место - прекрасная возможность сделать красивые фотографии внутри крепости и сфотографировать самый красивый скайлайн Нью-Йорк-Сити с крыши здания:)

Region: