You are here

Скульптуры LOVE и HOPE в Нью-Йорк-Сити

Откуда сделать материал на День Святого Валентина, особенно, учитывая то, что живешь в Нью-Йорке? Конечно же, мы с семьей нафотографировались возле знаменитого памятника LOVE на пересечении 6 Авеню и 55 стрит в Нью-Йорк-Сити. А потом, напоследок, закрепили наш фотоотчет фото возле скульптуры HOPE.

Немного информации о монументе LOVE. Это творение гуру поп-арта Роберта Индианы. Идея создания памятника появилась еще 1964 году. Причем, придумывал эскиз Индиана специально для рождественской открытки для ярмарки Музея Современного Искусства. Ее фишкой - была косая буква О в надписи. Открытка настолько понравилась нью-йоркерам, что вскоре, в Америке появилось много скульптур, которые дублировали эту надпись. К примеру, похожий памятник есть и в Филадельфии.

Скульптура HOPE расположена недалеко от памятника LOVE. Ее установили на перекрестке 7 Авеню и 53 стрит. Как и в жизни, любовь и надежда должны быть рядом:) Автор - все тот же Роберт Индиана, да и памятники похожи между собой, как две капли воды - поменялось, ведь, всего 2 буквы!!! Творение HOPE появилось в 2009 году. Сам Роберт Индиана сказал в интервью, что в 60-х годах прошлого столетия он хотел покрыть весь мир любовью, а в начале 21-го века - надеждой!!!

На этой праздничной ноте, хочу поздравить всех посетителей портала Talia24 - с Днем Святого Валентина!!! Желаю вам всем ЛЮБВИ и НАДЕЖДЫ!!!

Region: