You are here

Киберпонедельник 2016 в США или Черная Пятница продолжается

Киберпонедельник является братом Черной Пятницы. Почему? Потому что, все что не успели купить в пятницу, докупают в ближайший понедельник. Причем, уже, только в онлайне. Эту большую Интернет-распродажу десять лет проводят в конце ноября в США. В этом году, Киберпонедельник проводится 28 ноября. Особенно актуален Киберпонедельник для желающих купить электронику. Как появился праздник-распродажа? Все очень просто. После чернопятничного уикенда, желание покупать у потребителей еще не поутихло, а магазины еще не все распродали. Таким образом, Киберпонедельник дает второй шанс и одним, и вторым.

И еще немного о Черной Пятнице 2016. В этом году, приехав на 34 стрит на Манхэттен, шопиться я не стала. Уже при выходе из метро, меня поразили огромные толпы народу, которые буквально сбивали с ног. В магазинах было не протолкнуться. А для меня - безопасность - это главное! Поэтому, мы с мужем сразу же решили переместиться в другое место - поехали в новый мол-вокзал посмотреть и пофотографироваться. А на шоппинг попали только в магазины возле дома.

История Черной Пятницы. Появилась 50 лет тому назад. Назвали так ее потому, что раньше прибыль в бухгалтерии записывали черным, а расходы - красным. Так вот, День покупок со скидками, то есть прибыльные покупки, решили назвать Черной Пятницей.  

Region: