You are here

Черная пятница 2016 в США

Я уже неоднократно писала о Черной пятнице и в этом году тоже традиционно делаю это. Хотя, в этот раз решила написать о шоппинге в Америке в целом. Начнем с того, что независимо когда вы посещаете США, любые вещи вы купите дешевле, чем в странах СНГ. Даже без скидок! Хотя зачем отказывать себе в удовольствии - получить товар дешевле?! Особенно хороши сезонные скидки. Они начинаются в середине каждого сезона и достигают апогея в конце. Величина спецпредложений достигает от 30 до 70%. Кстати, Черная пятница и есть - конец осеннего сезона! :) Вещи в Нью-Йорке дороже, чем в остальных штатах. Сюда везут самые дорогие коллекции, поэтому, нью-йоркеры, как правило, делают интернет-покупки. Что не подошло - сдают. Так часто делаю лично я :)

Черная пятница 2016 в магазинах Нью-Йорка стартовала еще в начале ноября. Во всяком случае, в онлайне. Скидки более, чем обычные - ничего особенного. Только везде красуются баннеры говорящие о Черной пятнице. 

Что обязательно стоит попробовать в Черную пятницу в Америке? Даже если вы совершаете покупки в Интернете, заглянуть в магазины стоит. Там стоит атмосфера праздника! В воздухе! Сразу скажу, то в прошлом году, я все купила еще до Черной пятницы и в магазины решила не ходить. Но по делу была на 34-ой улице на Манхэттене... В общем, не выдержала зашла, кое-что прикупила и ... получила море удовольствия. В этом году, тоже все нужное купила, но в магазины загляну обязательно! :)  

Мифы о Черной пятнице.

  1. Вещи в Америке в день Черной пятницы продаются чуть ли не по 1$. Да, сейчас! Максимальная скидка может составлять 80%. Но такие специальные предложения попадаются очень редко. В основном, 50%. Но, справедливости ради стоит заметить, что сезонные скидки в США как правило тоже 50%. Иногда, даже 70%. Поэтому, не стоит обольщаться :)
  2. Американцы бегают по магазинам в Черную пятницу не останавливаясь. Не бегают. В последние годы здесь вообще появилась тенденция не ходить в магазины не только в этот день, но вообще в эту неделю. Сказался опыт прошлых лет, когда несколько человек в день Черной пятницы просто затоптали. Поэтому, безопасности ради, многие в эту неделю в магазинах не появляются. Да, и, с появлением интернет-шоппинга в этом отпала необходимость.
  3. В  Америке магазины в определенные часы здают вещи даром. Я о таком не знаю. И даже если бы знала, никогда в жизни туда бы не пошла. Вещи в США стоят немного, а с безопасностью вокруг всего "бесплатного" могут быть проблемы :)

Region: