You are here

День Матери и Международный День Семей 2017

14 мая 2017 американцы отмечают День Матери (второе воскресенье мая), а 15 мая - весь мир празднует Международный День Семей. Я решила объединить поздравления и информацию об этих праздниках в один материал, так как и даты, и темы похожие)))

Сразу хочу поздравить всех посетителей портала talia24.com с этими замечательными праздниками!!! Хочу пожелать всем любви, счастья, благополучия в семьях!!!

А теперь краткая информация о каждом из праздников.

День Матери - международный праздник матерей, который отмечают каждое второе воскресенье мая - во многих странах мира, но особенно популярен он в США. В этот день принято поздравлять и дарить подарки матерям и беременным женщинам. Дарят, в основном, цветы - поэтому американские супермаркеты и цветочные магазины в эти дни переполнены букетами всех видов и мастей.

Как появился День Матери? История праздника уходит корнями в 17 столетие, тогда отмечали материнское воскресенье. Официальным же этот праздник в Америке стал только в начале 20-го века. В 1907 году, американка Анна Джарвис из Филадельфии написала письма в государственные инстанции и предложила в них - учредить День чествования матерей. В 1910-м штат Вирджиния признал второе воскресенье мая официальным праздником - Днем матери. В 1914-м, Президент США Вудро Вильсон объявил этот праздник национальным.

История Дня Семей. Отмечается с 1993 года. Тогда, Генеральная Асамблея ООН учредила этот праздник. Организация Объединенных Наций решила с помощью этого Дня, напомнить людям о ценности семьи. День Семей еще не успел обрости традициями, так как, это сравнительно молодой селебрейшн. 

Tags: 

Region: