You are here

Кенгуру, тигры, черепахи и козлы Джангл Айленд, Майами, Флорида

Я уже писала о развлекательно-познавательном комплексе Джангл Айленд в прошлых материалах. Сегодня публикую заключительный материал из этой серии. Повторюсь, что Остров Джунглей или Джангл Айленд принято считать местом для детей, где в игровой форме можно познакомиться с экзотическими животными и растениями. Набор животных еще тот - здесь можно погладить кенгуру, накормить козлов и попугаев, увидеть тигров, обезьян, пингвинов, коал, лемуров, змей, крокодилов. Растения здесь растут тоже весьма экзотические - здесь Вы увидите и колбасное дерево, и много других экзотических деревьев, которые создают атмосферу джунглей. Ну, а чтобы полностью почувствовать себя знатоком экзотической флоры и фауны, посетите шоу с животными и птицами.

Мы отправились в парк Джангл Айленд рано утром к открытию. Стоит отметить, что этот комплекс изначально рассчитан на то, что Вы проведете там целый день. Поэтому, за день посетили 3 шоу. В одном из них рассказывали и показывали тигров, в другом - птицы и попугаи всех видов показывали невероятные трюки и навыки, в третьем были коалы, лемуры и даже свинки и... конечно же, рассказ о них. В общем, ненавязчивый урок биологии или даже серия уроков:)

Туристу на заметку. Собирая семью в Джанг Айленд стоит захватить крем от загара. Парк действительно хорошо защищен от солнца кронами деревьев, но островки под открытым солнцем все-равно есть. Покупая билеты можно зайти на местные сайты скидок, там часто можно найти специальные предложения. Еду и воду на входе отберут или скажут отнести в машину, поэтому, будьте готовы покупать местные блюда и напитки. В Джангл Айленде есть свой паркинг за дополнительную плату, хотя можно приехать и на городском транспорте. Расположен комплекс в самом Майами, между даунтауном и Майами Бич. 

Region: