You are here

Американская еда - мифы и реальность!

Мой материал сегодня об американских продуктах – мифах и реальности. Причем, я буду говорить о Нью-Йорке, Нью-Джерси, Колорадо, Вашингтоне – там где я побывала и видела все своими глазами. Так вот. В странах СНГ огромное количество мифов и выдумок об американцах. Особенно много небылиц наши соотечественники рассказывают об американской еде и лишнем весе американцев. Мол, все американцы толстые, потому что с утра до вечера едят гамбургеры с картошкой фри, запивая колой. А так происходит именно потому, что нормальной еды в супермаркетах нету. А там где она есть, стоит очень дорого. Так вот, все вышеперечисленное – мифы.

А вот с такими банками желательно только фотографироваться :) Авенел, Нью-Джерси

В США действительно часть продуктов продается в большой упаковке. Молоко - 3,78 литра и растительное масло - 3,79 литра.

Размеры йогуртов тоже поначалу удивляют. В каждой банке около килограмма йогурта.

А это йогурты для тех, кто еще не привык к большой упаковке! Но продаются они, как правило, по 10 штук!

Ведерки с мороженым по 2.5 кг. Кстати, мороженое здесь дешевле, чем в Украине!

Ведерко с мороженым.

Реальность прямо противоположная. В американских  супермаркетах, есть много полезных и неполезных продуктов, как и в наших странах. Что покупать – дело Ваше. Причем, цены на все – приблизительно одинаковые. Потому сказать, что покупаю вредную еду из-за отсутствия денег – не получится. К примеру, в Нью-Йорке хлеб стоит дороже мяса и сыра. Да и к тому же, для любителей здорового питания, здесь намного больше выбор. Потому рассказывать, что экономлю и потому ем мучное… сами понимаете.

Хумус - типичный продукт для США и Израиля, но в странах СНГ встречается редко.

Клубника и бананы - самые дешевые фрукты в Нью-Йорке! Причем, круглый год.

Традиционные американские булочки с корицей и изюмом. Здесь их назвают ''бейглз''.

Питта - для тех, кто все же не может без хлеба!

Ведро с попкорном - объем приблизительно 7 литров. И кто поверит, что самого поп-корна здесь было чуть больше 0,5 кг :)

Шоколадные конфеты в США, в основном, это бренд Хершис.

В США не настолько много людей с лишним весом, как принято считать у нас на Родине. Причем, в штате Колорадо и городе Нью-Йорке, почте все худые и стройные. Здесь не принято есть хлеб, десерты едят редко, а не как основное блюдо несколько раз в день. Если говорить о Нью-Йорке, здесь еще и порции маленькие – не растолстеешь (не путать с большой упаковкой). Плюс американцы очень любят спорт. Регулярно бегают, ходят на йогу, танцы, в зал, играют в теннис. А еще, невероятно много работают. В общем, при таком ритме, ожирение не угрожает.

Американцы пьют, в основном, апельсиновый сок. Много апельсинового сока. Других видов мало, да и популярностью они не пользуются

Типичный майонез - Хелманс.

Типичная парочка для нашего итальяно-ирландского района - итальянские спагетти и пармезан.

Чай из алое. Прелесть Нью-Йорка в том, что здесь можно купить продукты всех народов мира.

Американцы -кофеманы. Чай здесь не в моде! Потому кофе намного дешевле даже чая в пакетиках, уже не говоря о лиственном!

Такая кофейная кружка есть у каждого американца. С ними ходят на работу, учебу. В общем, без них не выходят из дома!

Конечно, здесь есть и свои проблемы. Большая занятость на работе привела к тому, что американцы практически не готовят. Едят в закусочных, кафе, ресторанах, привозят на заказ. Но опять же – что есть – выбираете Вы сами. НЕ ешьте того, от чего толстеют. Потратьте время и найдите то, что подойдет именно Вам и дальше пользуйтесь этими заведениями и заказывайте именно эти блюда. Потому - фигура каждого не больше, чем отражение собственных мыслей. И не важно в какой стране ты живешь!

P. S. Для любителей отечественных продуктов в Нью-Йорке большое количество наших магазинчиков и большой супермаркет Netcost. С продукцией из Украины, России и Беларуси. Но фотографировать там я не стала, портал у нас русскоязычный, такого я думаю вы и дома насмотрелись :)

Tags: 

Region: