You are here

100-й этаж Всемирного Торгового Центра или Один Мир Обсерватория в Нью-Йорке

Это самая высокая смотровая площадка Нью-Йорка. Один Мир Обсерватории позволяет смотреть Большое яблоко с высоты птичьего полета. Да еще и расположена обзорная площадка не где-нибудь, а на трех последних этажах Всемирного Торгового Центра 1 или Башни Свободы. Радиус обзора 360 градусов. Чтобы посетить ее, достаточно подняться на 100-й этаж ВТЦ. Обсерватория занимает 100-й, 101-й и 102-й этажи. Открыли ее 29 мая 2015 года. Входит в Must Have List каждого туриста, который посещает Большое Яблоко.

Высота небоскреба Всемирного Торгового Центра 1, на котором расположена площадка, 1776 футов или 541 метр. Количество футов символизирует год независимости Америки. Ведь, именно в этом году подписали Декларацию независимости США. Построили небоскреб ВТЦ на месте разрушенных во время 9/11 - башен-близнецов. Это самое высокое здание не только в Нью-Йорке, но и во всем Западном полушарии. Один Мир Обсерватории Нью-Йорка позволяет сфотографировать и посмотреть Манхэттен, Бруклин и Джерси-Сити с более чем полукилометровой высоты над землей.

Лифт ВТЦ поднимет вас на смотровую площадку за 60 секунд. Всего таких лифтов 5. Советую покупать билеты в онлайне - это избавит от очередей и сделает билет немного дешевле. Важная деталь - перед покупкой входных билетов, посмотрите погоду. В облачные дни, а особенно дни с осадками - очень плохая видимость. Бывает - вообще ничего не видно.

P.S. К примеру, мы ездили в обсерваторию Всемирного Торгового Центра дважды. Первый раз приехали - нулевая видимость! И нам поменяли билеты на удобную для нас дату и время. Погода, конечно, подвела, но нью-йоркский сервис порадовал :)

Region: