You are here

Ёлка для похудения или идеи для наряда новогодней елки

В последние годы, появилось столько разных украшений для елки, что трудно определиться со стилем для домашней зеленой красавицы. Вариантов море: от классических стеклянных шариков разных форм и конфигураций, пластиковых фигурок, тряпичных бантиков до дизайнерских игрушек.

Причем, если в нашем детстве «нарядить елку» равнялось «достать украшения из шкафа и, максимум, подкупить еще парочку», сейчас все круто изменилось. Каждый год в магазинах появляется столько новой модной «новогодней красоты», что заглядывать в закрома уже не принято. Да, и, как мне кажется, появилась тенденция елку наряжать в одном стиле. То есть, один вид шариков, один вид дождика или бус, один вид бантиков. Как правило, все украшения одного цвета.

Ах, да, совсем забыла. Еще одна новая тенденция – искусственная елка. И для природы – полезно, и экономия «на лицо».

НО! На этой неделе я подсмотрела в одном из киевских ресторанов идею для своей елки. Такого в магазинах не продают! Похуденческая елка 2013! Берется обычная зеленая елка (не важно – живая или искусственная), грейпфруты, апельсины, маленькие красные шарики и красные новогодние бусы (они продаются на каждом шагу). Сначала елка наряжается шариками и бусами. Затем, грейфруты и апельсины нарезаются узкими кольцами (ширина – 7-8 мм) и «за леску» подвешиваются к еловым веткам. Красиво и оригинально!

P.S. В тот день, когда встречалась с подругами в ресторане, айпада с собой - не было (не сфотографировала). Пришлось ехать через пару дней опять - но апельсиновые и грейпфрутовые дольки уже слегонца подсохли. Хотя в этом тоже что-то есть :)

Украшение елки фруктами - апельсинами и грейпфрутами.

Украшение елки дольками цитрусовых.

Tags: 

Region: