You are here

Весна в Нью-Йорке!

Поскольку о зиме в Нью-Йорке я уже писала, теперь очередь пришла написать о весне. Итак, весна в Нью-Йорке. Что меня впечатлило, удивило, огорчило или понравилось?

Погода. Как по мне, самая переменчивая и непостоянная погода в городе Большого Яблока именно весной. И хотя эта фраза применима к весне во многих  городах, в Нью-Йорке колебания температуры были особенно выраженными.  По мнению нью-йоркеров, весна 2015 была аномально холодной. Вплоть до конца апреля, было очень холодно. Хотя, в интернете я читала много информации про то, что лето в Нью-Йорке приходит именно в апреле. Мол,  в одну ночь становится невыносимо жарко, душно и влажно. Весны не бывает вообще. Зима в одну ночь переходит в лето. Так вот, в этом году такого не было.  Лето, действительно, пришло. Но в мае! Да и погода практически весь май сохранялась специфическая - солнцепек днем и холод после 6-ти вечера. Возле Атлантического океана вообще ледяной ветер!

Возле музея Метрополитен. Манхэттен, Нью-Йорк

Возле музея Метрополитен. Манхэттен, Нью-Йорк

Центральный парк. Замок Бельведер. Манхэттен, Нью-Йорк

Центральный парк. Замок Бельведер. Манхэттен, Нью-Йорк

Озеро в Центральном парке. Манхэттен

Цветение деревьев. Центральный парк. Манхэттен

Цветущий город-курорт. Нью-Йорк - несмотря на небоскребы, город-курорт. Без преувеличения! Огромное количество зелени даже на Манхэттене, я уже не говорю о других боро! Огромное количество цветущих деревьев, кустов и самих  цветов. Причем, ощущение, что цветение здесь не заканчивается никогда. Отцвели одни виды деревьев и цветов, зацвели другие. Они, как и нью-йоркеры, беспрерывно в работе! :))))

Цветение деревьев. Центральный парк. Манхэттен

Цветение деревьев. Бруклинский Ботанический сад.

/рисунок 9/

Цветение деревьев. Бруклинский Ботанический сад.

Цветение деревьев. Бруклинский Ботанический сад.

Птицы в Нью-Йорке весной поют днем и ночью!

Пение птиц. В Нью-Йорке живет много разных видов птиц. Потому птичий хор - это признак весны. Петь птицы, в этом году, начали еще когда была холодная весна. Они, наверное, как и люди, устали ждать! :)))

Птицы в Нью-Йорке весной поют днем и ночью!

Лужайки Центрального парка весной свежие и сочные. Они притягивают посетителей цветом!

Такой нереальный зеленый цвет возможен только весной! Центральный парк, Манхэттен

Весенние деревья. Центральный парк, Манхэттен

Это киношное дерево я тоже решила включить в этот весенний материал))) Центральный парк, Манхэттен

Ассоциации нью-йоркеров по поводу весны. В странах СНГ люди с детьми привыкли, что конец весны - это конец учебного года. Потом, лето и отдых. По крайней мере, у детей. Здесь с 5-ти лет школьники учатся в школе до конца июня, а экзамены идут на протяжении всей весны и в начале лета. На последние дни здесь никто ничего не оставляет! Потому весна ассоциируется с Днем матери, запахом цветущих японских вишен и цветами повсюду! Кстати, в Нью-Йорке светит ослепительное солнце уже с февраля, потому в заслугу  весны это не входит! :)))

Tags: 

Region: