You are here

Световая инсталляция Luminaries в Зимнем саду Брукфилд Плейс Всемирного Финансового Центра, Нью-Йорк-Сити

Я не знаю города в мире, который готовится к Рождеству и Новому году больше, чем Нью-Йорк! Уже с конца ноября - начала декабря, город Большого Яблока окунулся в предпраздничную суету. Повсюду наряженные елки, украшенные фасады домов, завешанные световыми гирляндами и шарами деревья и сотни предновогодних ивентов... Среди которых рождественские базары, мюзиклы, вечеринки на любой вкус, выставки. Я уже успела показать в своем блоге - праздничные витрины и украшение магазинов в Нью-Йорке. Сейчас дошли руки и до световой инсталляции Luminaries в Зимнем саду Брукфилд Плейс Всемирного Финансового Центра.

Наверное, чтобы компенсировать нью-йоркцам недостаток солнечного света и тепла зимой, власти города Большого Яблока решили сделать эту инсталляцию к Рождеству и Новому году. Ведь, Luminaries - это навес из светящихся завораживающих квадратных фонарей, которые время от времени меняют цвет и яркость.    Увидеть ее можно будет до 29 января! Создала это чудо компания the LAB at Rockwell Group. 

Чтобы придать инсталляции новогоднего привкуса, авторы сделали в дополнение еще и сенсорные станции для исполнения желаний. Загадывать желание нужно возле специальных светящихся кубиков. По задумке, ваше желание материализуется через световые вспышки над головой. Технология загадывания ень проста:

  1. Положить руки на куб на 3 секунды.
  2. Загадать желание.
  3. Поднять руки вверх.

Все! Осталось только ждать, чтобы исполнилось! :)

Region: