You are here

Почему люди толстеют после 40 лет?

Женщины. К 40-ка годам, в организме вырабатывается меньше гормонов – прогестерона и эстрадиола. А именно они отвечают за детородную функцию и метаболлизм. Как результат, замедляется обмен веществ и женщины стремительно набирают вес. К этому выводу пришли специалисты Европейской Асоциации Эндокринологов.

Почему у мужчин растет пивной живот?

Мужчины. У мужчин ситуация с организмом проще – никакие гормоны им жить не мешают. Мешают привычки питания. Ученые доказали, сильный пол после 40-ка, набирает вес из-за сидячего образа жизни и злоупотребления пивом. Именно в пиве содержаться ферменты, которые приводят к появлению пивного живота. Кстати, сбрасывать пивные килограммы довольно сложно. По мнению эндокринологов, такие жировые отложения специфичны по своей природе и тяжело поддаются сжиганию.

Что делать? Ученые советуют уже после 30-ти, начинать питаться правильно и заниматься спортом. По крайней мере, в еде - не злоупотреблять сладким, мучным и жирным; что касается активного образа жизни – начать ходить пешком и делать зарядку по утрам. Специалисты утверждают, что такие нехитрые советы могут служить хорошей профилактикой лишнему весу!

Tags: 

Region: