You are here

Пирс Санта-Моники в Лос-Анджелесе

Знаменитому пирсу Санта-Моники в Лос-Анджелесе уже больше 100 лет. По моим наблюдениям такой есть в каждом большом городе у океана или большого водоема Америки. К примеру, Нью-Йорк имеет пляж Кони-Айленд, Чикаго - Пирс Нэви. Здесь находятся магазины, рестораны, кафе. Летом пирс Санта-Моники становится местом проведения музыкальных концертов - Twilling Concert Santa Monica. Но, главное, что привлекает туристов на этом пирсе - это прекрасный песчаный пляж. Да, Тихий океан очень холодный и купаться в нем тяжело, но когда вы попадете в Санта-Монику, поймете - желающих достаточно. А любителей позагорать под невероятным калифорнийским солнцем и подавно...

Также на пирсе Санта-Моники расположен парк развлечений Pacific. Здесь находится единственное в мире колесо обозрения, питающееся солнечной энергией. Высота колеса - 40 метров, что дает возможность лучше посмотреть виды Санта-Моники. А 160 тысяч светодиодных ламп на колесе обозрения обеспечивают потрясающий ночной вид. Также в парке развлечений есть аттракционы для всех возрастов. Поэтому, сюда часть приходят с семьями. Под парком есть большой океанариум Santa Monica Pier Aquarium.

Еще одной фишкой пирса Санта-Моники является знак «Route 66» ― конечная точка знаменитого шоссе, остановить которое смог лишь океан. Это шоссе называют матерью американских дорог. Ведь, эта дорога серьезно повлияла на развитие экономики и социальной жизни в Америке. Шоссе 66 соединило Чикаго и Лос Анджелес. Его длина - почти 4 тысячи километров. Появилась эта знаменитая дорога в 1926 году. Тогда, у многих американцев начали появляться личные автомобили и люди захотели путешествовать. Во время Великой Депрессии, шоссе 66 стало маршрутом надежды для многих американцев, которые в поисках лучшей жизни ехали в Калифорнию. Для них, Калифорния обозначала счастье :)

Region: