You are here

Даунтаун Лос Анджелеса + Знак LAX (Калифорния)

В Городе Ангелов у каждого района свой вкус:)

Даунтаун Лос-Анджелеса - это основной деловой квартал ЛА. Расположен на севере мегаполиса. Здесь сосредоточено больше всего банков, государственных учреждений, библиотек, торговых центров, парков, театров. В даунтауне Лос-Анджелеса работает более, чем полмиллиона людей. Но даже, несмотря на это, до 2000-х годов, эта часть ЛА теряла популярность. Новую жизнь даунтауну Города Ангелов подарило строительство новых небоскребов и реставрация исторических зданий.

Сегодня, открыв любой материал о достопримечательностях Города Ангелов, вы увидите даунтаун. И, хотя, потом визитеры часто рассказывают, что смотреть было попросту нечего, но все-равно едут туда несмотря ни на что:) Мое мнение, если Вам нужны именно небоскребы - отправляйтесь в Нью-Йорк или Чикаго. ЛА прекрасен совершенно другим. Чего только стоит Аллея славы, Голливуд и район Санта-Моника!

P.S. Что меня удивило в даунтауне Лос-Анджелеса, так это полное отсутсвие людей в выходные дни. Редко, мы встречали группы туристов или одиноко гуляющих путешественников, таких же как и мы, но жителей словно там и нету. ЛА подтвердил репутацию делового района:) Сплошные офисы и минимум квартир.

P.P.S. Вдобавок к фотографиям даунтауна, выкладываю знаменитый знак LAX, который обозначает местный аэропорт. Это тоже MUST HAVE для фотографирования:) Не зря же мы туда ездили посреди ночи!

Tags: 

Region: