You are here

Медвежья гора, Нью-Йорк

В Нью-Йорке есть все. Даже горы. Чтобы увидеть их, стоит ехать на север штата Нью-Йорк. Ближайшая к Большому Яблоку - Медведь-гора в Bear Mountain State Park. Находится она посреди озер, что давно превратило этот природный заповедник в популярное место для туристов. Кроме гор, леса и озер, здесь есть место для пикника, небольшой зоопарк, бассейн, отель, лодки и катамараны. Я уже не говорю о туристических тропах под густыми кронами деревьев, которые особенно пользуются спросом в жару.

Заповедник "Медвежья Гора" был открыт в 1913 году. Земля Национального парка имени Медвежьей Горы - частично государственная, частично подаренная заповеднику меценатом Мари Харриман. Заповедник создавался при финансовой поддержке Джона Рокфеллера, Джорджа Перкинса.

P. S. Наша семья уже дважды ездила сюда с целью - попасть на вершину Медвежьей горы, но... пока побывали только внизу. Из-за дождя, тропа, которая ведет наверх, была закрыта администрацией Национального парка. Причем, первый раз дождь шел в день приезда, а во второй мы думали что уже подготовленные, выбрали солнечный день, но... Оказалось, если на протяжении предыдущих дней были ливни, ехать тоже не стоит. Но мы не теряем надежду:)  

Tags: 

Region: