You are here

Город Принстон, штат Нью-Джерси

Город Принстон известен на весь мир сериалом "Доктор Хаус" и старейшим высшим учебным заведением США - Принстонским университетом. Население городка всего 30 тысяч человек. Расположен в округе Мерсер, штат Нью-Джерси. Это приблизительно 70 километров от Нью-Йорка. Считается университетским городком, хотя в Принстоне находится много офисов различных компаний и другие учебные заведения (кроме Принстонского университета).

Торговая улица Насау стрит возле Принстонского университета давно стала популярным туристическим местом. Здесь и кафе-рестораны, и магазины сувениров, и книжные магазины, и все что душа путешественника пожелает:) Поэтому, туристам на заметку, Принстон - прекрасное место для поездки в выходной. Особенно летом. Добираться лучше на машине, хотя ходит и автобус.

История города Принстон начинается в 18-м веке. В 1756-м году сюда был переведен из Элизабеттауна Принстонский университет. Тогда, Принстон считался студенческим городком. В 1812-м году, здесь появилась Принстонская богословная семинария. В 1930-м, в Принстоне создали Институт Перспективных Исследований, в котором работали Альберт Эйштейн, Джон фон Нейман, Курт Гедель. 

Tags: 

Region: