You are here

Бей Ридж Парад ко Дню Святого Патрика 2017

26 марта 2017 в Бруклине прошел Бей Ридж Парад ко Дню Святого Патрика. По названию мероприятия понятно, что проходил он у нас, на Бей Ридже. Да еще и начинался практически возле нашего дома. Поэтому, несмотря на холод и то, что мы снимаем его уже 3-й раз, все равно решили продолжать традицию.

Как и почему отмечают День Святого Патрика на Бей Ридже? Этот культурный и религиозный праздник начали отмечать в США в 18-м веке. Празднуют его в день смерти небесного покровителя Ирландии Святого Патрика. На Бей Ридже в Бруклине его ярко отмечают, так как, это итальяно-ирландский район, и здесь проживает много иммигрантов с ирландскими корнями. Уже за несколько недель до торжества, начинают продаваться аксессуары зеленого цвета, значки и кулоны в форме клевера и даже растение-клевер в горшках. Этим счастьем украшаются дома и улицы. Люди тоже начинают носить зеленую одежду или, по крайней мере, элементы зеленого.

История Дня Святого Патрика. Точное имя и время рождения будущего Святого неизвестны. Сохранилась информация только о том, что родился он в Британии в семье священника. Причем, сильно набожным юноша никогда не был. В 16 лет мальчик был похищен ирландскими разбойниками и продан в рабство. Там и ему дали насмешливое прозвище Патрик, зная о его аристократическом происхождении. 6 лет Патрику пришлось в любую непогоду пасти овец и... молиться о спасении. В это время Патрик и поверил в Бога. Незадолго до спасения, Патрик увидел вещий сон о возвращении на Родину. Уже в Британии, он пройдет обучение и станет епископом. А уже позже, Патрик вернется в Ирландию в качестве проповедника и примет активное участие в христианизации этой страны.

Почему символом Дня Святого Патрика является Трилистник или листочек Клевера? Трилистник или Тринити обозначает Святую Троицу плюс это еще и символ Ирландии.

Region: